г. Калуга, ул. Октябрьская, 3
Схема проезда
версия для слабовидящих Контактный центр 8 (4842) 47-79-79
+7 958-188-45-34

Новости

20.06.2014
БСМП подарили многомиллионное оборудование

В пятницу, 20 июня, представители благотворительного фонда «Закон, Справедливость и Милосердие» передали калужской городской больнице скорой медицинской помощи имени К. Шевченко новое диагностическое оборудование.

Стоимость техники для проведения высокоточных анализов крови в оперативном режиме – около 8,6 млн. рублей. Этот комплекс способен производить до 400 анализов крови в час.

- Мы считаем калужский регион одним из лучших в России, поэтому вносим свой вклад в развитие его сферы здравоохранения, - рассказал президент благотворительного фонда, ученый-генетик, профессор, доктор медицинских наук Вадим ПОСПЕЛОВ. - Подобное оборудование мы поставим также в детскую областную больницу, а на следующий год подарим этому учреждению современный реанимобиль. У Фонда также есть планы по строительству в Калуге дома для престарелых.

- Региональная медицина в наибольшей степени страдает от нехватки качественного современного оборудования, - заявил в свою очередь губернатор Анатолий АРТАМОНОВ. - Конечно, мы рассчитываем на дальнейшее сотрудничество. Вы начинали с Москвы, теперь приходите в регионы. Для нас такие подарки очень актуальны.

По сообщению пресс-службы правительства, сейчас в БСМП продолжается реконструкция. По ее завершении на базе медучреждения откроется травматологический центр, в состав которого войдут травматологические отделения, дневной стационар, травмпункт и центр эндопротезирования.

Задать вопрос